вторник, 9 декабря 2008 г.

Модуль 8. Рефлексия обучения.

Предлагаю рефлексию данного модуля направить на собственную самооценку своей работы в курсе, на самооценку созданного Вами портфолио.
Кроме того, прошу поделиться впечатлениями от работы в курсе.

5 комментариев:

Татьяна комментирует...

Наш курс завершается. Курс систематизирован, четко организован, дает массу возможностей познакомиться с новыми технологиями, в том числе информационными. Кроме того, направлен на развитие навыков 21 века.
Единственное, о чем хотелось бы сказать, на начало курсов не было известно, какая большая работа предстоит. Хорошо, если время позволяет выполнить качественно задания, творчески подойти к их выполнению.

Светлана комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Светлана комментирует...

Самооценка портфолио проекта Мошкиной С.А.:

1.Я включила в портфолио своего проекта широкий круг объектов, которые иллюстрируют мое обучение.
2. Содержание организовано понятно.
3. Моя работа показывает стремление к улучшению.
4. Решение проблем включает эффективное использование различных ресурсов.
5. Я ставлю цели и добиваюсь их по мере возможности.

Курс завершается.
Мои впечатления о курсе:
Цели курса направлены решать интересную и глобальную проблему обучения учащихся (хорошо). Теоретический материал представлен широко и многогранно (хорошо), но требует много времени для его прочтения и реализации (плохо).
Форма и методы проведения курсов желают лучшего, т.к. они рассчитаны на обучения преподавателей, которые
- уже владеют опытом работы с социальными сервисами (мне с коллегой пришлось для успешной работы на проекте дополнительно учиться на курсах "Социальные сервисы"),
- отлично владеющих ИКТ,
- знающих педагогику достаточно хорошо, чтобы ориентироваться в предоставленном объёме информации и выполнять задания курса.
Результаты курсов показывают, что необходимо обучить их участников правильному пониманию целеполагающего, проблемных, учебных вопросов, показать важность исследовательской работы сначала на готовом материале, а потом педагоги должны сделать наброски на своем предметном материале в очной форме, под контролем руководителя курсов.
Рефлексия на курсах информационно была организована отлично, но что рефлексировать и как рефлексировать, если не хватает соответствующей подготовки участников курсов.

Unknown комментирует...

Курс дает возможность узнать о новых технологиях.для меня важно было познакомиться с новыми программами,их возможностями,с методом проекта я уже была знакома.Конечно хотелось больше помощи от старшего преподавателя,больше очных консультаций.Спасибо.

Unknown комментирует...

Курс дает возможность узнать о новых технологиях.важно было познакомиться с новыми программами,их возможностями.Конечно хотелось больше помощи от старшего преподавателя,больше очных консультаций.