суббота, 18 октября 2008 г.

Модуль 4. Рефлексия обучения.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Как выполнение работы от имени учащегося поможет Вам яснее понять требования к организации проекта?
Что требуется от учителя, чтобы исследование учащихся было не только интересным для них, но и направленным на выполнение образовательных стандартов?

8 комментариев:

Елена комментирует...

Я считаю, что выполнение работиы от имени учащегося позволит избежать сложных ситуаций, с которыми могут столкнуться дети. Учитель сам проследит весь ход работы.

Unknown комментирует...

Выполнение работы от имени ученика помогло мне выявить моменты, которые могут вызвать затруднения, а также то, на что нужно обратить внимание до начала работы над проектом.
Ирина Смирнова

Unknown комментирует...

При выполнении работы от имени учащегося четко видны плюсы и минусы предлагаемого проекта. Можно также определить те трудные моменты, которые в последствии возникнут у учащихся при исследовании проблемы и изменить элементы проекта соответствующим образом.
Необходимо ставить цели и задачи, понятные участникам проекта с учетом образовательных стандартов. Чтобы повысить интерес детей необходимо предлагать такие проблемы для изучения, которые имеют отношение к реальной жизни. Также можно предложить им разнообразные формы работы.

Unknown комментирует...

Выполнение работы от имени ученика позволяет четче определить цели и задачи работы, выявить сложные для учащихся моменты.
Чтобы заинтаресовать учащихся, нужно чтобы их исследования соотносились с с их жизненным опытом.
Ирина Кузьмина

Unknown комментирует...

Выполнение работы от имени учащегося позволяет выявить ситуации,сложные для детей,четче определить цели и задачи,раскрыть творческие способности при оформлении презентации

Unknown комментирует...

Презентация, выполненная от имени ученика, позволит выяснить проблемные моменты в работе в рамках проекта. Необходимо проследить, чтобы результат соответствовал поставленной цели.

Татьяна комментирует...

Вики-статья, написанная от имени ученика, позволяет увидеть трудности, возникающие во время такой деятельности.
Краснова Татьяна

Светлана комментирует...

Выполнение работы от имени учащегося поможет учителю более четко ставить цели для учащихся, правильно направлять работу, помочь избежать ненужных ошибок при выполнении проекта.
Чтобы исследование учащихся было не только интересным для них, но и направленным на выполнение образовательных стандартов, для этого необходимо ставить цели и задачи, понятные учащимся проекта с учетом образовательных стандартов, предоставить им свободный выбор методов, форм, средств в работе.